Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

3D печать поможет не только развить бизнес, но и подкинет идеи для нового

3D печать как идея для бизнеса

Возможность объемной 3D печати сначала казалась реальной лишь в далёком будущем, затем ее приближение вызывало не просто опасения, а даже панику. Сейчас мы приблизились к тому этапу, когда 3D печать, выполненная на заказ, становится все более востребованной. Если вы продолжаете думать, что трехмерное прототипирование является всего лишь дорогой забавой или очередным статусным развлечением, то пора вам услышать и другую точку зрения. Уже сегодня 3D принтер используют в архитектуре, дизайне упаковки, продукции или интерьера, медицине, применяют для функционального тестирования, создания украшений или сувенирной продукции. 3D печатать заказывают как вспомогательную услугу для бизнеса или же превращают в самостоятельное прибыльное предприятие.

 

Как заставить 3D печать на заказ работать на вас

Все зависит от того, на какого клиента вы ориентированы. Кому и для чего понадобиться 3D печать на заказ. Будете ли вы сотрудничать с производственными компаниями, которым нужны услуги прототипирования. Или вы хотите реализовывать продукцию для потребителей, поставлять ее в магазины или продавать через Интернет? Будете ли вы предоставлять услуги обычной или цветной 3D печати. Подобные вопросы, заслуживающие внимания, можно перечислять еще долго. И это означает не только необходимость все, как следует обдумать, но и предполагает великое множество вариантов для развития вашего бизнеса!

 

Почему цветная 3D печать заслуживает вашего внимания

Самый первый и самый простой ответ – цветная 3D печать откроет вам больше возможностей. Учитесь на предыдущем опыте: вспомните, как развивалась пользовательская двухмерная печать. С каким воодушевлением люди встретили цветные принтеры. Только подумайте, насколько пользователи заинтересуются 3D печатью на заказ, если модели будут выполнены в цвете! Особенно это касается сувенирной продукции или аксессуаров. Представьте, что вы сможете предложить своим клиентам 3D печать заказать в нескольких цветовых решениях. Современные устройства, как например, Leapfrog Creatr, позволяют использовать от 2-х до более десятка цветов. Но следует понимать, что изделие будет только одного цвета. Если вы хотите, чтобы устройство их смешивало, обратите внимание на CubeX Duo – небольшой принтер, который позволит вам уже сегодня заняться 3D печатью сувениров на заказ.

Не следует выпускать из виду принтеры, которые не совсем соответствуют нашему восприятию трехмерной печати. В противовес объемной, существует еще и лентикулярная 3D печать. Чтобы нагляднее представить себе продукцию, созданную на таких принтерах, вспомните ребристые открытки, которые меняют картинку в зависимости от положения карточки. Если скажете, что их возможности ограничены, то снова ошибетесь. Они занимают нишу малозатратной и очень востребованной цветной 3D печати. В зависимости от картинки для 3D печати, это может быть и креативная визитка, и приглашение на корпоратив, и персонализированный подарок на День влюбленных. Подумайте о том, что такую 3D печать будут заказывать ежедневно, а значит, стабильный поток клиентов вам обеспечен. Для быстрой окупаемости вы можете предлагать свои услуги в детских садах и школах, создавая необычные фотографии. Здесь вы найдете и идеи картинок для 3D печати, и самих клиентов.`