Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

3D печать в индустрии интим-товаров

Ни для кого не секрет, что многие промышленные изделия, имеют патенты на изобретения, лицензии и защищены товарными знаками, и стоимость данной лицензии входит в стоимость товара, иногда определяя большую часть цены. К этим изделиям относятся автомобильные комплектующие, запасные части и расходные материалы для бытовой техники и электроники. Любое копирование, по сути является, пиратской деятельностью.

Мы откровенно удивились, но многие товары секс-шопов, или интим-магазинов, так же лицензированы и защищены товарными знаками и их копирование уголовно-наказуемо.

В прошлом году, в США появился сайт, предоставляющий онлайн услуги по печати экслюзивных товаров интим магазинов.  Клиенты портала могут заказать специалистам компании смоделировать 3D модель по желаемым размерам и предпочтениям по цвету. Либо отправить уже подготовленную для печати 3D модель. Тем самым сэкономив в цене, т.к. не нужно оплачивать авторские права и лицензию на товары. После печати, готовая модель отправляется заказчику.

Снимок экрана 2015-04-21 в 4.49.50 PM

По понятным причинам, мы не будем размещать здесь название сайта, фотографии готовой продукции, или виртуальных моделей. Эта новость просто как пример того, как 3D печать занимает в нашей жизни все больше места и со временем 3D принтеры будут неотъемлемой частью нашего быта, как телевизор, утюг, или компьютер. Учитывая то, что развитием и популяризацией сети «Интернет», послужило размещение в сети контента секс-индустрии, так и для развития 3D печати, эта индустрия может внести свой вклад.