Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

3D-ручки Myriwell RP400A и Funtastique ONE, основные отличия

Многие из вас, при выборе разного вида товаров, обращали внимание на то, что товары абсолютно одинаковые на вид и с одинаковыми функциями, имели разное название, или производителя, и зачастую отличались по цене. Такое часто бывает с автомобилями, радиоэлектроникой и в сфере бытовой и компьютерной техники. 3D ручки не исключение.

Причина этому, так называемый OEM-договор между заказчиком и производителем. Более подробно о данной схеме вы можете прочитать в википедии в данной статье. В двух словах, оптовый заказчик предлагает производителю выпустить тот же продукт, но под другим именем и с возможно минимальными изменениями, при этом заказчик обязуется оплатить производство и расходы на доработку и изменения, и берет на себя все гарантийные обязательства.


В данной статье мы расскажем чем же отличаются одинаковые на вид и одинаковым функционалом, но с разной ценой 3D ручки Myriwell RP400A и Funtastique ONE.


Основные отличия:

1. Упаковка и комплектация


Myriwell RP400A

Funtastique ONE

Оригинальная коробка с надписями и характеристиками на английском языке.Яркая, цветная коробка с подробным описанием и характеристиками на русском языке.


2. Дисплей


Зеленая-Funtastique ONE

Белая - Myriwell RP400A


На дисплее Funtastique ONE переведены на русский и сокращены показатели температуры "Темп" и скорости "Скор". На дисплее Myriwell показатели на английском языке.


Подробнее:


Почему Funtastique ONE продается только в России.


Российская компания "ФАН-Дистрибьютер", заказала у компании Myriwell, производство 3D-ручки Myriwell RP400A под своим именем и со своим дизаном упаковки. Ориентируясь, в первую очередь, на продаже в розничных магазинах.  

 

Почему Funtastique ONE стоит дороже оригинальной Myriwell RP400A.


Производителю требуются дополнительные средства на перенастройку оборудования и процесса производства для другого дизайна упаковки и руссификации меню ручки, поэтому стоимость производства и цена 3d ручки увеличивается. 


Зачем "ФАН-Дистрибьютер" выпустил 3D ручку под своим именем Funtastique ONE.


В этом есть свои плюсы. Повторимся, что 3D ручка Funtastique ONE ориентирована на продажу именно в розничных магазинах, а так как основные потребители 3D ручек, это дети, то детских розничных магазинов, в которых, зачастую, очень много товаров на полках, где яркая упаковка Funtastique ONE с подробным описанием на русском языке смотрится более выгодно и мотивирует на покупку. Для интернет-магазинов это не актуально, т.к. у нас вы совершаете обдуманную покупку и можете найти на сайте полное описание и видео-ролики работы 3D ручек.  Во вторых, узнаваемость бренда. При расширении бизнеса, компания может выпустить другие продукты под своим именем и торговой маркой. В третьих, 3d ручки только набирают популярность и пока не широко распространены, то и цена большой роли не играет, если в розничном магазине нет большого выбора и представлены только 1-2 модели 3d ручек.


Какую ручку мне выбрать Myriwell RP400A или Funtastique ONE.


Как мы описали выше, это абсолютно одинаковые по форме и функционалу 3D ручки, отличие только в упаковке и двух сокращенных русских словах "Скор" и "Темп", вместо оригинальных английских "Speed" и "Temp", поэтому решение, стоит ли переплачивать за данные отличия, принимать только вам.