Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Почему важно узнать, как работает 3D принтер, прежде чем вы совершите покупку

Как работает 3D принтер

С появлением трехмерной печати научные сообщества пророчат нам новый виток развития не только техники, но и общества. Следует задуматься, как работает 3D принтер, чтобы по достоинству оценить революционность технологии и понять, чем мы ему обязаны. Итак, 3D печать представляет собой послойное создание трехмерной модели из определённого материала. Как работает 3D принтер видео продемонстрирует лучше всего. Так вы сможете рассмотреть, чем отличается один способ печати от другого. Но прежде чем переходить непосредственно к печати, создается объемный цифровой прототип. При запросе «как работает 3D принтер» найдутся видео, поясняющие стадии предварительной подготовки к печати.

Процесс создания твердой модели зависит от технологии, которую использует принтер. Их существует несколько разновидностей, но основных принципов всего два. Первый – более привычный. Он основывается на добавлении каждого последующего слоя за счёт работы печатающей головки, которая выдавливает или распыляет используемый материал. Как же работает 3D принтер, который использует второй способ? Предполагается, что в специальной ёмкости находится полимер в виде порошка, жидкости или другого вещества, а печать происходит за счёт послойного «вырезания» трехмерной модели при помощи лазера или фотоэлемента. Звучит не очень понятно, поэтому сами производители для иллюстрации того, как работает 3Д принтер, снимают видео.

Самой распространенной технологией печати по принципу добавления слоев используют FDM устройства. Подобную печать на 3Д принтере можно применять для создания моделей любой сложности и предназначения. Принцип того, как работают 3D принтеры этого поколения, приспособили и для кулинарии, и для медицины, и для пользовательской печати. Если вы интересуетесь новинками дизайна, вам просто необходимо увидеть, как работает 3D принтер – видео и впрямь завораживающие.

А вот технология SLA печати напоминает собой некий сакральный процесс. Вы не видите модель до того, пока она полностью не напечатана. Кроме того, как работает 3Д принтер, на видео вы увидите рождение творения рук человеческих.