Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

С каждым днем инструменты для творчества и хобби становятся все совершеннее, все удобнее, умнее и доступнее. Еще 20 лет назад для творчества и развития моторики, усидчивости и художественных качеств у детей, мы применяли карандаши, фломастеры ограниченного количества цветов, использовали дорогие и дефицитные краски, были весьма распространены специальные, но пожароопасные выжигатели по дереву. Но время идет и индустрия инструментов для творчества не стоит на месте, и развивается так же, как и новые конструкторы, электронные игрушки, мобильная связь и компьютеры.

Всего несколько лет назад, была представлена специальная ручка для рисования пластиком, а сегодня мы продаем уже третье поколение 3D ручек, под именем  Funtastique One (Фантастик 1)

Если вы знакомы с 3D ручками первых поколений, то мы уверены в том, что вы отчасти были разочарованы. Конечно, сам процесс рисования пластиком завораживает, но большая масса, шум от вентилятора и непрезентабельный вид перекрывали все положительные впечатления от процесса рисования и с каждым днем вы использовали ее, все меньше и меньше. Но все это уже в прошлом.

Funtastique ONE

Новая 3d ручка Funtastique One – это математически просчитаная эргономика и балансировка корпуса. Благодаря небольшой массе (50 грамм) и удобной форме, 3D-ручкой Funtastique One могут пользоваться, как взрослые, так и дети от 6-7 лет. Она удобно лежит в руке, не шумит. Корпус ручки сделан из термостойкого пластика, что предотвращает нагревание корпуса, а благодаря специальному резиновому бархатистому напылению «Soft-touch», 3D-ручка не будет скользить в руке, пачкаться и убережет 3D-ручку от повреждений при падении.

Funtastique ONE

Еще одним достоинством 3d-ручки Funtastique One, является возможность выбора разных типов пластика ABS. или PLA.

ABS пластик, или Акрилонитрилбутадиенстирол - прочный и гибкий нетоксичный пластик, из которого делают, например, конструктор Lego. Но, большим минусом этого пластика является очень неприятный запах при нагреве 3D ручкой. Если вы, или ребенок рисуете в закрытом помещении, это крайне неприятно как для вас и ребенка, так и для окружающих.

PLA пластик, или Полилактид – это биоматериал, нить пластика изготавливается из кукурузы или сахарного тростника. К сожалению, он менее крепок и устойчив ко внешним воздействиям, но абсолютно безвреден и при нагреве пахнет кленовым, или сахарным сиропом.

Funtastique ONE

Сопло ручки изготовлено из керамики, которая защищает ваши руки от ожогов об горячие элементы 3D ручки. Механизм подачи пластика имеет 6 скоростей, отдельный регулятор температуры и загрузки пластика. Яркий OLED дисплей, на который выводятся основные режимы работы,а иллюстрированная инструкция на русском языке, позволят разобраться с ручкой в самое короткое время.

3d ручка Funtastique One продается в пяти модных и современных цветах корпуса, это оттенки красного, больше похожего на терракотовый, насыщенно желтый, светло зеленый, синий и белый.

Вообще, "Фантастик 1" яркая и привлекательная в любом цвете, ручка выглядит одновременно и дружелюбно к пользователю и футуристично.

Funtastique ONE

Мы продаем 3D-ручку Funtastique One в яркой коробке из глянцевого картона, которую приятно преподнести в подарок, без дополнительной упаковки. Текст и все надписи на коробке полностью на русском языке.

Содержимое уложено в пластиковую амортизирующую подложку, которая повторяет форму всех частей ручки, блока питания и пластика. Так что, если вы будете заказывать доставку устройства почтой, то за сохранность при транспортировке можно не беспокоиться.

Funtastique ONE

Комплект поставки:

- 3D-ручка Funtastique One,

- Сетевой адаптер

- Три небольших мотка пластиковой нити ABS (примерно по 50 см). Этого достаточно мало и при активном использовании, хватит всего на несколько минут. Поэтому, мы предлагаем приобрести отдельно наборы ABS, или PLA пластика из трех, шести и 14 цветов, по 9 метров каждого цвета.

- Руководство пользователя, с подробной информацией по настройке и эксплуатации 3D-ручки. На последней странице «Руководства» отпечатан Гарантийный талон с условиями гарантийного обслуживания (12 месяцев со дня продажи устройства, при условии соблюдения правил эксплуатации).

Как рисовать 3D-ручкой Funtastique One

Принцип работы 3D-ручки Funtastique One не сильно отличается от других аналогичных моделей. Через специальное отверстие подается пластиковая нить, в корпусе установлен механизм подачи пластика, который срабатывает при нажатии и кнопки на корпусе, после чего разогретый до эластичного состояния пластик выдавливается через сопло на поверхность.

Поверхности, на которых вы можете рисовать без последствий, описаны в руководстве пользователя и практически не ограничены: Бумага, стекло, деревянные и пластиковые поверхности, и т.д. Конечно, не стоит рисовать на дорогих материалах, бытовой технике, домашних животных и окружающих, т.к. сопло имеет высокую температуру.

Что рисовать

Здесь вы ограничены только вашей фантазией, но если фантазия исчерпана, или у вас творческий кризис, то вы можете взять любую детскую раскраску, рисунок, или скачать шаблоны на нашем сайте и сделать их объемными с помощью 3D-ручки.

 Funtastique ONE

Итог.

Конечно, многие из вас знакомы с 3D ручками только поверхностно; видели картинки, или видео в интернете, но мы абсолютно уверены, что через короткое время 3D ручка станет таким же обычным устройством для творчества, какими стали цветные карандаши, фломастеры и краски.

Как сегодня для многих взрослых, с детством ассоциируется приятный запах при выжигании по дереву, так и для сегодняшних детей приятный запах кленового и сахарного сиропа при рисовании пластиком, будет ассоциироваться с 3D ручкой.  

Подробный обзор с инструкцией по настройке и рисованию