Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Поликарбонат для печати на 3D-принтере от компании ESUN

Компания Esun выпустили новый, термоустойчивый, огнестойкий и экологически чистый материал для печати на 3D принтерах с FDM технологией.

Основанная в 2002 году, в китайской свободной экономической зоне Шэньжень. Esun специализируется на промышленном исследовании, разработке и производстве полимерных материалов, таких как: Полилактид (PLA), Акрилонитрилбутадиенстирол (ABS) и других композитных полимеров. Еще 2007 году, инженеры компании ESUN начали исследования и разработки материалов для 3D печати, и в самые короткие сроки создали линейку материалов PLA, ABS, PVA, HIPS и других типов.

Компания подтверждает, что профессиональная производственная линия и строгий контроль качества, гарантирует стабильный диаметр нитей, однородный цвет материалов, постоянные температуры экструзии и плавления.   

Уверенно растущий спрос от пользователей 3D-принтеров, на разные типы материалов, привел компанию ESUN к разработке ряда пластиков специального назначения, таких как: Пластик с добавлением дерева, PETG и бронзовый пластик.

Бронзовый пластик по внешнему виду очень похож на бронзу, но не требует специальных знаний и настроек 3D-принтера при печати, печатать данным бронзовым материалом так же легко, как и PLA пластиком. Бронзовый пластик создавался специально для художников и специалистов, которым нужно напечатать модели, или скульптуры с металлическим и антикварным эффектом.

В настоящее время компания выпустила поликарбонат для 3D печати, сами они назвали этот материал как ePC. Материал уже заслужил симпатию пользователей, за счет высоких характеристик по прочности, огнеустойчивости и прозрачности.

6

Инженеры компании ESUN утверждают, что пластик ePC идеально подходит для бытовых 3D-принтеров с FDM технологией.

ePC пластик выпускается в натуральном, прозрачном цвете, без добавления красителей, имеет коэффициент огнестойкости UL94 V-2 уровня, температура экструзии 235-260 ° С, доступен в двух наиболее популярных диаметрах: 1,75 мм и 3.00 мм, Вес пластика в катушке 0,5 кг., для каждого диаметра. ePC пластик нетоксичный, экологически чистый, прозрачный, термостойкий и легко обрабатываемый.

Для демонстрации возможностей пластика ePC, сотрудники компании ESUN напечатали большое количество моделей и смело утверждают, что с помощью данного материала пользователи значительно расширят возможности своих 3D-принтером и сферу их применения.

2