Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Прикладной университет принял у себя 3D-принтер компании MCor

«Мы еще не столкнулись с тем, что этот принтер не смог бы сделать. Те компании, для которых важна минимизация затрат печати, смогут оценить 3Д-принтер MCor, так же, как и мы. Добавьте сюда экологичность производства и Вы увидите, что больше здесь даже улучшить нечего» - Том Даниэльсон, Университет Vincennes

Когда сотрудники Университета Vincennes прибыли на последнюю конференцию по производству, они шли туда с намерением купить для своих студентов дорогой 3Д-принтер, печатающий модели из пластика. Но в ходе конференции они заметили нечто необыкновенное – 3Д принтер, использующий в качестве материала печати самый дешевый расходный материал, который только можно представить – обычные листы бумаги А4.

И этот принтер делал не оригами – с его помощью создавались крепкие устойчивые модели. «Когда мы его увидели, мы сказали: Ух ты, это то, что нам нужно» - говорит Том Даниэльсон. «Его доступность и качество печати не оставили нам выбора».

Университет осознавал, что им нужен промышленный 3Д-принтер, но в то же время доступный и простой в обращении, чтобы студенты могли использовать его постоянно. Mcor Iris теперь – обязательный инструмент работающего с 3Д-моделированием студента Университета Vincennes.

Сокращение затрат, зеленая технология

«Некоторые школы покупают самые дорогие 3Д-принтеры, и в то же время не дают студентам даже подойти и потрогать его, ведь он столько стоит» - объясняет Даниэльсон. «Наша традиция – возможность разобраться с тем, с чем ты работаешь. Мы хотим, чтобы студенты, использующие установку, поняли, как она работает, а также что они могут получить с ее помощью. Так как материалом является бумага, то это самое доступное решение, и поэтому также все студенты могут разобраться с тем, как работает принтер».

Студенты Университета всегда старались сократить затраты на изготовление прототипов и моделей. Напечатать полипласт, например, стоит 35 долларов из обычного пластика, и в 7 раз дешевле на принтере MCor – всего 5 долларов. Возможность экономии – это то, что так притягивает к этому принтеру.

Другой плюс принтера – дружественность в отношении окружающей среды. «Принтер Mcor Iris производит детали таким образом, что при окончании их полезного срока действия их можно переработать как обычную бумагу. Но в то же время, так как листы бумаги крепко сцеплены вместе, модель получается твердой как дерево. Студенты понимают и ценят экологичность принтера. Это важно для них».

Фактор восхищения принтером помогает привлекать новых клиентов

Чтобы изготовить модель, на лист бумаги принтер наносит специальный растворимый клей. Вольфрамовый наконечник обрезает лист бумаги, используя данные из 3Д-модели. Следующий лист бумаги размещается сверху. Принтер Matrix использует тепло и давление для сцепления листов друг с другом, и процесс повторяется, пока не получится окончательная 3Д-модель.

Весь процесс происходит в производственной лаборатории университета Vincennes, демонстрируя великолепные результаты и привлекая потенциальных студентов, который приходят с экскурсией. “Студентам важно понимать, что здесь они встретятся с новыми восхитительными технологиями, и это сделает их более конкурентоспособными при последующем поиске работы” – говорит Том. Этот университет выпускает большое количество студентов для последующей работы в крупных производственных и промышленных компаниях.

Хотя технология и непростая, разобраться с принтером совсем не сложно. “Использовать MCor Iris совсем просто, мы до сих пор не столкнулись ни с одной проблемой». В дополнение к изготовлению деталей, университет также готовит формы для литья.

«Мы еще не столкнулись ни с чем, что бы этот принтер не смог сделать. Те компании, для которых важна минимизация затрат печати, смогут оценить 3Д-принтер Matrix, так же, как и мы. Добавьте сюда экологичность производства и Вы увидите, что больше здесь даже улучшать нечего» - Том Даниэльсон, Университет Vincennes

Оригинал: http://www.mcortechnologies.com/hands-on-university-embraces-mcors-affordable-green-3d-printing-technology/