Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Сотрудничество компаний 3DSystems и Pratt and Miller

«Как дизайнер, ты ответственный за разработку и проверку деталей до производства, я обязан особо тщательно проверять каждую мелочь. Удивительно, как 3Д-принтер может помочь принять особо важное решение».

Ведущая инновационная компания по автоматизации, военной и космической индустриям Pratt and Miller обнаружила, что 3Д-принтер компании 3DSystems может улучшить конечный результат работы и повысить ее эффективность, а это критические моменты для такой конкурентной среды.

Когда компания впервые получила принтер ZPrinter для поддержки их высоко квалифициронного инженерного департамента и поддержки производства, они сначала планировали использовать устройство как маркетинговый инструмент для демонстрации и усиления интереса к продукту. Однако после того, как дизайнеры и инженеры лучше ознакомились с возможностями 3Д-принтера, они действительно расширили границы его применения у себя на работе.

Если говорить о продажах, то ведущий дизайнер компании Гари Латам говорит о том, что визуализация при помощи 3Д-печати очень эффективна в привлечении внимания, интереса, в частности крупных компаний, которые могут принести многомиллионные контракты. В сочетании с превосходной репутацией компании Pratt and Miller, 3Д-принтеры смогли придать еще больше уверенности при разработке дизайна их устройств. Но внутри компании использование 3Д-принтера стало неотъемлемой частью работы, в частности, для оценки детали вживую, не на экране, что дает огромное преимущество в оценке изделия с точки зрения потребности клиента.

Латам говорит, что дизайнер, анализируя распечатанную на 3Д-принтере деталь, может очень тщательно ее рассмотреть и точно увидеть, какие изменения необходимо внести. «Удивительно, как 3Д-принтер может помочь принять решение». Вдохновленные таким мышлением, компания Pratt and Miller теперь использует 3Д-принтер для стресс-тестов деталей с цветовым кодом, так что дизайнеры могут более четко увидеть, какие проблемы они могут встретить, и на какие компромиссы на стадии дизайна необходимо пойти.

Удовлетворенные работой устройства, Pratt and Miller решили проверить, как будет работать Projet в изготовлении пресс-форм, и были приятно удивлены результатом. Они поняли, что могут легко изготавливать восковые формы для изготовления деталей из графитового волокна. И как выяснилось, восковые формы не только позволяют получать прекрасные результаты с высоким качеством, но и могут быть использованы многократно.

Возможность их повторного использования ведет к неожиданным и ценным преимуществам, особенно важным при сильной ограниченности времени, в том числе для сокращения временных и материальных затрат на изготовление форм и их повторную распечатку. Это позволяет инженерам и дизайнерам сфокусироваться на их непосредственных задачах.

Успех в изготовлении восковых форм привел к еще одной инновации в сфере литья, что позволило командам Pratt and Miller достигнуть невероятно высокого результата даже при изготовлении сложных деталей. Уникальные и эффективные методы, такие, как данный, - это огромный вклад компании 3DSystems в систему производства Pratt and Miller. Возможность быстро и качественно воплощать задумки в реальность означает, что компания теперь может тратить все свое время на улучшение и доведение до совершенства продукта. По факту, 3Д-принтер увеличивает и доходность компании Pratt and Miller. «Это идеальное решение для тех задач, которые мы хоти достигнуть» - говорит Латам.