Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Какими бывают услуги 3D печати и к кому за ними обращаться

Разнообразие услуг 3D печати

На просторах Интернета можно нередко натолкнуться на компании, предлагающие услуги 3D печати. Это должно вас заинтересовать, если вы ищите более дешевый и быстрый способ создавать трехмерные прототипы. В отличие от фабрик и предприятий, которые устанавливают свои сроки и предпочитают работать с большими партиями, мастерские прототипирования более мобильны. Они предложат целый список услуг не столь затратной 3D печати и смогут изготовить заказ в течение нескольких дней. Такой сервис – более чем достойная альтернатива покупке 3D принтера. Наиболее очевидный плюс в том, что вам нет необходимости в одночасье выкладывать кругленькую сумму за печатающий девайс, который, к тому же, необходимо правильно содержать. Еще один плюс услуг 3Д печати в том, что организация будет заниматься производством от начала и до конца.

 

Что собой представляет сервис 3D печати

Очевидно, что список сервисов 3D печати у каждой отдельно взятой организации будет разный. Тем не менее, вы должны знать, на что вы можете рассчитывать. Для начала вам могут предложить создать цифровой трехмерный макет, который позже пойдет на печать. Это предполагает как обычные услуги дизайнера, который создаст абсолютно новый образ, так и помощь в преобразовании и адаптации 2D макета для трехмерной печати. Чтобы сделать подобное самостоятельно, понадобиться специальное программное обеспечение и некоторые навыки. Поэтому, чем вкладывать деньги в обучение собственных специалистов, быстрее и выгоднее будет воспользоваться услугами профессионалов 3D печати.

На что вы еще можете рассчитывать, обращаясь в центр 3D печати? Как минимум, выбрать подходящий вам материал будущей объемной модели. Он может быть прочным или хрупким, эластичным или твердым, белым, цветным или прозрачным, шероховатым или гладким. Все эти характеристики повлияют на срок службы и внешний вид изделия. При небольших требованиях к образцам можно купить 3Д принтер для домашней печати и самостоятельно выполнять все предварительные работы. А вот услуги 3D печати придут на выручку более требовательным заказчикам.