Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Художники нарисовали 3D-ручкой автомобиль в натуральную величину

За последние пару недель мы собрали информацию о нескольких членах  нашего креативного сообщества, которые использовали 3D ручку с творческим подходом, дали волю своему воображению, создали произведения искусства и, даже - высокой моды.


Но Грэйс вышла за рамки того, что кто-либо делал. Она собрала команду из 11-ти художников, чтобы создать 3D ручкой Nissan Qashqai в натуральную величину - самый большой 3D рисунок из когда-либо сделанных.


Рисование 3D ручкой для Grace Du Prez не является чем-то новым. «Впервые я начала использовать 3D ручкой около 3-х лет назад, когда я получила заказ от Maplin Electronics на создание шляпки для посетителей ипподрома на популярном празднике "Ladies’ Day", - говорит она. «Именно тогда я впервые начала работать с 3D ручкой, а затем, сделала еще несколько проектов, в том числе ювелирные изделия, вазы и светильники».


Но последний ее проект был более амбициозным чем то, что когда-либо делала сама Грейс, или кто-то другой прежде.

«Со мной связались из Performance Communications, автомобильной PR компании, и сказали, что они хотели бы создать автомобиль в натуральную величину с помощью 3D ручки!», - объясняет Грейс. Это будет объемный рисунок автомобиля Nissan Qashqai в натуральную величину. «Я была очень взволнована, так как никто никогда не делал что-то подобного в таких масштабах раньше, и это обещало быть очень интересным проектом».


Обосновавшись в Лондоне, Грейс собрала команду из 11 художников и дизайнеров из Великобритании, а также студентов из университета Кингстон. Но прежде, чем начать проект, им нужен был план.


«Первые обсуждения были в основном о том, насколько это целесообразно и реально осуществить, а так же о том, сколько времени это займет", - говорит Грейс. «Мы должны были спланировать всю техническую часть проекта, как нам это сделать и как будет выглядеть вся конструкция».


Поскольку команда была большая, было много различных видений и идей, которые необходимо было учитывать, а также различные аспекты, которые надо было решать. "На начальных этапах планирования мы обсуждали, как это можно было бы сделать и как она будет выглядеть снаружи. Было много встреч, на которых обсуждались различные варианты ", - объясняет Грейс. "Планирование заняло пару месяцев».


Когда пришло время приступить к созданию проекта, Грейс показала команде, как использовать 3Doodler. Так как Грейс регулярно проводит подобного рода семинары в своей мастерской, она смогла быстро обучить этому команду.


Но когда 11 художников работают над одним проектом, каждый должен быть примерно на одном уровне. «У каждого человека свой стиль рисования - так же, как у каждого свой почерк ", - объясняет Грейс. "Таким образом, чтобы сохранить примерно один и тот же стиль рисования на всей поверхности машины, нам приходилось часто меняться местами».


И это было важно, коммуницировать друг с другом на протяжении всего проекта. "В начале каждого дня мы обсуждали и составляли план, какие части мы собираемся делать сегодня", - говорит Грейс. "Мы начали со всех ключевых линий, которые были достаточно толстыми и прочными, чтобы создать структуру и опору бедующей конструкции, так же мы обратили внимание на особенности Qashqai. После этого мы смогли перейти к заполнению более крупных участков конструкции «паутинчатым» образом".


Никто никогда раньше не пытался сделать такого размера конструкцию с помощью 3D ручки. "Это было большим вызовом для меня; поскольку никогда не делалось ничего подобного, присутствовал маленький элемент неизвестности", - говорит Грейс. "Но это только добавило воодушевления и приятного волнения».


Грейс и ее команда были готовы к этому вызову. "Я всегда была уверена, что мы хорошо все спланировали и продумали каждую возможность", - говорит она.


.

800 часов работы за 17 дней, использование более 8 000 нитей PLA и ABS-пластика, и этот масштабный проект перешел от концепции к реальности. "Когда я смотрела финальное видео в первый раз, я поняла, насколько каждый из нас тяжело и усердно работал, и я испытала гордость за всю команду», - говорит Грейс. "Увидев объемный рисунок автомобиля рядом с настоящим Qashqai, я наглядно поняла, насколько это было удивительным достижением».