Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Основные сведения

Компания APEX Dental Milling Center, расположенная в Энн-Харбор, штат Мичиган, была одним из пионеров в области применения CAD/CAM-технологии для создания стоматологических изделий напрямую из изображения, созданного в CAD-системе. Вместо услуг подрядчиков, использующих традиционные технологии фрезерования с ЧПУ, компания начала использовать собственную 3D-печать. Превратив цифровую стоматологию в основу своего бизнеса, компания APEX Dental Milling Center обнаружила, что, помимо снижения стоимости, также существенно сократилось время выпуска продукции при сохранении высоких стандартов качества.

Задача

Зубные техники традиционно полагаются на твердость руки и острое зрение при изготовлении коронок, мостов, имплантатов и протезов. И хотя их работу часто считают творчеством, ручной процесс очень трудоемкий, неточный и требует использования материалов, которые не всегда обеспечивают наилучшую прочность или визуальную эстетичность.

Все больше и больше компаний получают доступ к возможностям 3D-печати в стоматологической практике и лабораториях либо через производственные центры.

Это дает значительные преимущества, среди которых доступ к новым материалам, созданным и проверенным промышленным способом; более высокое качество и воспроизводимость; хранение данных, соответствующих стандартам серийного производства; повышенная точность планирования и эффективности.

В APEX Dental Milling Center поняли, что 3D-печать является очень перспективным направлением, и начали исследовать ее возможности.

Решение

Система 3D-печати Objet Eden260V — идеальное решение проблемы. В APEX Dental Milling Center из любого решения 3D-печати, дающего положительный результат, извлекается выгода, будь то улучшение качества продукции, сокращение времени производства или повышение точности. Все эти и многие другие преимущества компания получила благодаря 3D-принтеру Objet.

Компания APEX Dental Milling Center по достоинству оценила простоту и скорость работы системы 3D-печати Objet Eden260V. Сотрудники быстро научились пользоваться системой и запустили эффективное производство. Вскоре компания обнаружила, что 3D-принтер Objet радикально ускорил ее обычные производственные процессы.

Напечатанные модели, изготовленные на Eden260V™, отличаются исключительно высокой детализацией и превосходной обработкой поверхности — это все, что нужно для обеспечения высокой точности, необходимой команде исследователей и пациентам.

3D-принтер Objet также гарантирует стабильно высокое качество конечной продукции APEX Dental Milling Center. Качество напечатанных моделей было предсказуемым и постоянным, что обеспечило идеальное соответствие и прикус на физической модели.

Ценность

Сейчас компания APEX Dental Milling Center перешла на цифровой технологический процесс, включающий сканирование, реставрацию и печать 3D-модели. Технологический процесс использует все преимущества цифровых и CAD/CAM-технологий для выполнения реставрации за короткий промежуток времени. Уникальные свойства цифрового стоматологического процесса позволяют APEX Dental Milling Center получать и обрабатывать снимки с большого количества внтутриротовых сканеров по всей стране.

Система 3D-печати Objet Eden260V в APEX Dental Milling Center дает великолепные результаты по затратам на каждый заказ и выводит лабораторию на совершенно новый производственный уровень, характеризующийся высокой скоростью изготовления и сверхэффективными возможностями серийной и массовой обработки.

«Технология 3D-печати продолжает стремительно наращивать темпы развития стоматологии», — говорит Крис Браун, менеджер APEX Dental Milling Center. “Для тех, кто предсказывал, что когда-нибудь весь процесс от назначения визита к врачу до установки окончательной конструкции можно будет выполнять с помощью цифрового и автоматического оборудования, это время наступило.”

«Быстрое изготовление — это привлекательное и очень доступное преимущество для владельцев стоматологических лабораторий. Использование системы 3D-печати Objet Eden260V позволило APEX Dental Milling Center стать поставщиком современных стоматологических решений», — добавляет Браун. «С помощью 3D-принтера Objet компания APEX Dental Milling Center смогла реализовать полностью цифровой рабочий процесс собственного производства моделей любых размеров и форм. Собственное эффективное производство открывает множество новых возможностей».

«В APEX Dental Milling Center уже поняли, что потенциал 3D-принтера Objet продолжает создавать новые перспективы для развития бизнеса».

Оригинал: http://www.stratasys.com/ru/resources/case-studies/dental/apex-dental-milling-center