Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Когда клиент пытается представить, как будет выглядеть его будущий дом, или внутренне убранство, он сталкивается с относительно сложной задачей, что бы увидеть в масштабе вариант дома своей мечты, ему просто придется подождать окончание строительства и пока рабочие не покинут строительную площадку.JBA-3D-печати-Whinfold-Внутренний-модель

Поэтому Нат Эллис, руководитель студии 3D визуализации в архитектуре, решил использовать 3D-принтер для печати модели будущих зданий.

Использовав моделирование на 3D-принтере в подготовке проекта для клиента, они значительно улучшили качество обслуживания клиентов с помощью 3D-печатных копии предлагаемых строительных проектов, чтобы передать более реалистичное видение того, что они могут ожидать в готовом продукте.

Как говорит Нат Эллис - "Большинство людей не умеют читать чертежи, мы не могли больше смотреть на мучения клиентов, как они стараются, чтобы визуализировать в голове то, что им показывают на чертеже"

3D-печать соединила промежуток между архитекторами и их клиентами. 

Одной из основных задач нашего проекта, является показ клиенту как будет мебелизировано внутренне убранство дома, как будет функционировать пространство дома если поставить мебель в том, или ином месте. Поэтому клиент получает реалистичное представление о том, как будет выглядеть и функционировать интерьер и соглашается с нашими, профессиональными предложениями при разработке плана.

Когда клиенты получают модель дома своей мечты обставленный с подробными моделями, такими как диван, телевизор, тостер, холодильник, или других предметов интерьера, процесс согласования проекта носит более продуктивный, и даже забавный характер, т.к. напоминает игру.

Модели напечатанные на 3D принтере позволяют клиентам организовать в соответствии с их желаниям и нашими рекомендациями, внутренне пространство с мебелью в различных комбинациях, чтобы визуализировать конечный результат. Традиционные, компьютерные технологии, не всегда приносят положительный результат, т.к. клиенты часто не понимают как сделать проект удобнее, да и сам клиент не может участвовать в процессе компьютерного моделирования, а вынужден просить внести изменения и ждать когда наш специалист смоделирует и покажет на экране компьютера, либо распечатает на бумаге измененный проект. Это часто приводило к отказам от заказа проекта со стороны клиента, мотивируя долгим ожиданием результата, при внесении изменений.