Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Друзья, каждый из нас знает что такое 3D принтер. Многие знают принципы работы и технологии печати 3D принтеров, некоторые уже имеют принтер для конкретных задач на работе, или дома. И лишь немногие готовы ответить на вопрос - Что же мне еще напечатать на 3D принтере?

Сейчас мы не станем рассказывать о больших и дорогих промышленных аппаратах 3D печати и конструирования - это отдельная тема, мы попытаемся разобраться и ответить на поставленный вопрос как обычный домашний пользователь.

Вот одна из недорогих моделей оказалась у вас дома, мы вам рассказали и наглядно показали как печатает аппарат, какие материалы он использует, какие вредные, а какие материалы биоразлагаемые и не имеющие запаха. Рассказали какие красивые фигурки можно на нем делать самых разных цветов и оттенков. Вы включаете аппарат в розетку, подсоединяете к компьютеру, вставляете пластиковую нить, печатаете несколько моделей с нашего сайта и задумываетесь, а что дальше, что мне напечатать еще?

Главная шутка про 3D-принтеры: 

К сожалению технологии еще не дошли до такого, что можно печатать геоиетрически и технически сложные вещи, но индустрия не стоит на месте и развивается очень интенсивно. И кто знает, возможно через 10-20 лет, это уже будет не смешной шуткой.