Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Myriwell RP400A и Tiger 3d Round One - сравнение характеристик

3D ручка, в последнее время, без сомнения стала уникальным и полезным подарком для ребенка, или взрослого. 3Д ручка прекрасно развивает и развлекает.

В нашей статье мы объективно сравниваем две модели, наиболее удобные 3Д ручки для рисования пластиком как для детей, так и для взрослых.

    

1. 3D-ручка Myriwell RP400A, или Stereo Graffity Pen - 3Д ручка третьего поколения, уже зарекомендовавшая себя как надежная, яркая и удобная. Основное отличие ручки Myriwell RP400A - это продуманная и выверенная эргономическая форма, большой OLED дисплей на котором отображаются настройки температуры, скорости и типа пластика. Еще одним отличием от предыдущих поколений, например от 3д ручки Myriwell RP100A, или 100B. это специальное, приятное резиновое покрытие Soft-touch, позволяющее при рисовании не выскальзывать из рук. К минусам 3D-ручки Myriwell RP400A можно отнести её размер и диаметр сопла в 0,5 мм., это говорит о том, что детям до семи лет, 3д ручка будет не совсем удобна. Да, благодаря диаметру сопла рисовать можно аккуратнее и выводить более тонкие линии, но детям дошкольного возраста будет не так интересно ей рисовать, чем ручкой с большим диаметром сопла и рисованию более толстыми линиями.




2. 3D ручка Tiger 3d Round One - новая на российском рынке модель, полностью локализована, т.е. все надписи на коробке и инструкции на русском языке. Tiger 3d Round One относится к ручка третьего поколения, но инженеры собрали в одной модели все достоинства и плюсы предыдущих моделей, а так же характеристик четвертого поколения 3д ручек. Размер ручки меньше чем RP400А, эргономика ручки немного удобнее, кнопки расположены правильно и приятнее на ощупь. К отличительным особенностям в сравнении с 3D-ручкой Myriwell RP400A: восемь скоростей подачи, удобное включение автоматической подачи пластика, функция "Retract" которая втягивает пластик обратно в ручку при остановке рисования,, что позволяет более аккуратно создавать 3D рисунок. Большой плюс, это комплектация ручки, включающая в себя; Специальную подставку на присоске, куда удобно вставлять ручку при рисовании, без риска ожогов рук и предметов на столе. Так же в комплекте идут специальные напальчники от ожогов и лопатка для аккуратного снятия рисунков с поверхности.

 



Таблица сравнения



Myriwell RP400A Tiger 3d Round One
Производитель Myriwell Tiger
Страна производства Китай Китай
Размер длина 185 180
Размер диаметр макс. 49 мм. 24 мм.

Вес

55 гр. 50 гр.

Диаметр сопла

0,5 мм. 0,7 мм.
Регулировка температуры да да
Дисплей OLED LCD
Кол-во скоростей 6 8
Электропитание вход 220В 220В
Электропитание выход 12v, 2A 12v, 3A
Материал корпуса Soft-touch Soft-touch
Кол-во цветов 5 4
Материал печати ABS. PLA и др. ABS. PLA и др.
Автоподача да да
Функция Retract нет да
Подставка  нет да
Лопатка нет да
Образцы пластика 3 шт. 4 шт.
Гарантия (месяцев) 12 12

 

Myriwell RP400A Tiger 3d Round One
Myriwell RP400A Tiger 3d Round One