Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Несколько дней назад, компания 3D Systems объявила предзаказ на свой новый продукт - портативный 3D сканер iSense для Apple iPad. Анонс, как говорят разработчики, революционного устройства состоялся еще в начале года, на выставке Consumer Electronics Show. 

«Мы рады представить всем любителей iPad, новое устройство для получения изображений" - начал свою речь президент компании 3D Systems - Раджив Кулькарни. "iSense имеет самые широкие, в своем классе, размеры сканирования и может захватить изображение чего угодно: от вкусного кекса, до селфи в полный рост. С помощью мощного, интуитивно понятного програмного обеспечения, полученное изображение за секунды обрабатывается для печати на 3D-принтере, а при помощи автоматизированных инструментов программы, вы можете с легкостью вырезать и кадрировать цифровое изображение".

Сканер специально создан для применения на планшетах Apple iPad не ниже 4 поколения и iPad mini retina, и представляет собой дополнительное устройство которое легко крепится и позволяет сканировать объекты размером 3 х 3 х 3 метра. iSense работает по технологии Структурированно-освещенного сканирования, подобная технология применяется в мобильном сканере Sense, а так же в некоторых игровых консолях для управления движением. 

Для получения трехмерного изображения, вам необходимо обойти объект со всех сторон, при этом, iSense, в отличие от многих других сканеров, не требует жесткой стабилизации и легко компенсирует движение ваших рук.  

 

На американском рынке устройство начнет продаваться в середине июля, по цене 499$. 

Как утверждают некоторые аналитики - iSense может изменить социальные сети и блоги и публикацию фотографий в них. Представьте, в скором будущем вы сможете рассмотреть фотографии публикуемые вашими друзьями, буквально с любой стороны. 

Будет ли 3D Systems выпускать сканер iSense для платформ и планшетов других производителей, пока не сообщалось. Но будем наедяться, что не только любители "яблока" смогут насладиться новым устройством.