Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

SpaceMouse Pro - удобный помощник для 3D моделирования.

Прошло 20 лет с момента появления на рынке первой 3D мыши ("SpaceMouse"). В течение этого времени компания  3Dconnexion была лидером в разработке и улучшения технологии для 3D манипуляторов (3D мышей). Недавно компания отпраздновала продажу 1-миллионной 3D мыши собственной разработки, что говорит о том, что 3Dconnexion  производит не только высокоточные манипуляторы, но и предлагает продукт интуитивно понятный, легкий в подключении и интеграции к самым популярным программам 3D проектирования и 3D моделирования.

3d манипуляторы

В настоящее время 3D-мыши 3Dconnexion совместимы с более 100 программами и приложениями. Линейка 3D мышей 3Dconnexion достаточно широкая и занимает все сегменты рынка 3D манипуляторов, серия SpaceNavigator и  SpaceNavigator для ноутбуков, более продвинутые SpaceMouse Pro в проводном и беспроводном варианте, и ТОПовая модель SpacePilot Pro. Каждая модель предназначена для определенного вида пользователей, бюджета и условий работы.

В этом обзоре мы решили сосредоточиться на модели SpaceMouse Pro, которая является наиболее распространненой и популярной с среде специалистов по 3D моделированию. В отличие от более продвинутой модели SpacePilot Pro, манипулятор SpaceMouse Pro не имеет ЖК дисплея, но большинство функций он позаимствовал именно у старшего брата, и вариантов настроек и возможностей у SpaceMouse Pro более чем достаточно, что бы удовлетворить запросы 3D художников и дизайнеров. Представленный в ноябре 2011 года SpaceMouse Pro и по сей день является лидером на рынке манипуляторов, обладает уникальным элегантным дизайном, эргономически выверенной формой, а простота настроек делает его хорошим и добрым помощником для любителей и профессионалов сферы 3D.

SpaceMouse Pro

SpaceMouse Pro не является полноценной заменой вашей стандартной мыши. Она, прежде всего, используется в сочетании, или заменой клавиатуры. Основная, обычная мышь, на правой стороне (если вы правша), а 3D-мышь на левой стороне от клавиатуры. Главным инструментом 3D мыши является, расположенный в центре, джойстик, который вращается на 360 градусов. 3Dconnexion назвала эту уникальную технологию - 6DoF (шесть степеней свободы).

SpaceMouse Pro

SpaceMouse Pro оснащена 15 программируемыми клавишами, помимо стандартных и наиболее используемых сочетаний Esc / Ctrl / Alt / для любой кнопки вы можете задать любое значение, или сочетание нажатий клавиш клавиатуры. Это позволяет значительно сэкономить время и облегчает процесс моделирования и управления.

Многие пользователи отзывались с восторгом о SpacePilot Pro, насколько легко стало работать и нет лишней нагрузки на пальцы рук, ведь не рояле играем, а создаем 3D модели. В тоже время, 3D манипулятор достаточно мал, что бы спокойно поместиться на столе, но и эргономически очень удобен и комфортен для управления левой рукой, благодаря мягкому прорезиненному покрытию.  

SpaceMouse Pro является отличным дополнением к любой программной среде и не важно, занимаетесь вы 2D, или 3D графикой. В любой программе он справляется со своими задачами на все 100%. 

SpaceMouse Pro