Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Дизайнер Патрик Тай создал платье при помощи 3d ручки

3d ручки сделали технологии 3d печати доступными обычным людям, ведь предназначены они в первую очередь для семейного творчества и для детей. Ими можно создавать забавные предметы и красивые украшения. Но свое влияние они оказали и на другие области нашей жизни, в том числе и на мир моды. Недавно дизайнер Патрик Тай  использовал 3d ручку как инструмент в работе модельера.

 

Патрик Тай, окончивший изучение курса дизайна одежды в институте Искусств Северной Каролины, создал платье, используя только 3d ручку. Весь процесс занял у него около 100 часов.

 

Пойти на этот смелый фэшн-эксперимент Патрик Тай решил после того, как не смог найти ткань той текстуры, что он хотел. Он решил попробовать  создать  свой собственный материал, и обнаружил, что 3d ручка это прекрасно с этим справляется.

 

Платье было выполнено из сочетания пластиков ABS и эластичного пластика Flex. Как Тай объясняет: «Изначально я экспериментировал с ABS, но случайно приобрел пластик Flex, и мне понравилась его гибкость, поэтому я работал с ним, используя ABS лишь как основу по краям».

 

Данный опыт настолько вдохновил его, что с тех пор он стал использовать части и элементы,  нарисованные 3d ручкой, повсеместно в моделях одежды своего дизайна, комбинируя их обычными тканями. И как он заметил, эти вещи, пожалуй, более ноские, чем платье, нарисованное только 3d ручкой.

 

«Отзывы, которые я получил на эти 3d платья, были только положительные.  Люди были поражены и не могли поверить, что платья созданы 3d ручкой»

Карьера молодого модельера только начинается. Сейчас Патрик Тай работает над запуском своего интернет  магазина женской одежды а также аксессуаров созданных при помощи 3d ручки.

 

В нашем магазине www.losprinters.ru есть все, чтобы попробовать себя в качестве 3d модельера.

Купить 3d ручку можно в разделе http://www.losprinters.ru/catalog/3d-ruchki

Купить эластичный пластик Flex для 3d ручек и 3d принтеров Fможно в разделе расходные материалы. http://www.losprinters.ru/catalog/elastichnye