Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Новые 3D принтеры от компании BQ

Компания BQ, один из крупнейших производителей смартфонов и планшетов в Испании. Впервые на рынок 3D принтеров компания вышла в 2013 году. Первый 3D принтер компании под именем Witbox, привлек к себе большое внимание и получил множество положительных отзывов со стороны профессионалов и пользователей, благодаря большому объему печати 297 х 210 х 200 мм. В 2014 году, компания выпустила в продажу модель Hephestos – 3d принтер созданной по технологии reprap на основе Prusa i3, который, так же, заработал высокую популярность благодаря низкой стоимости и простоте сборки.

В октябре 2015 года компания BQ провела большую пресс-конференцию, где представила две обновленные модели 3D принтеров, а именно: Witbox 2 и Hephestos 2.

В конструкцию 3D принтера Witbox 2 инженерами компании было внесено ряд изменений и улучшений как дизайна, так и основных технических характеристик. В модели принтера установили новую, современную плату управлении, обновили жк-дисплей с высоким разрешением, и абсолютно новый экструдер с двойным приводом.

Инженеры компании уверяют, что система подачи пластиковой нити минимизирует засоры при печати и замене нити, обеспечивает простую и действенную подачу пластика в экструдер. Обновленный экструдер и система управления позволяет 3d принтеру печатать практически всеми пластиками для 3d принтера диаметров 1,75 мм, помимо самых распространенных ABS и PLA пластиков, принтер с легкостью может печатать специализированными материалами из бронзы, дерева, резины и инженерными материалами, такими как: нейлон и поликарбонат.

Hephestos 2, как и первая версия, будет поставляться как набор для самостоятельной сборки, однако его многие пластмассовые детали были заменены на алюминиевые и стальные для увеличения жесткости конструкции и повышения качества. Так же, как Witbox 2, 3D-принтер Hephestos 2 оснащен новым экструдером, новой системой автоматической калибровки и индуктивным датчиком. В соответствии со стратегией производителя, принтер может быть собран менее чем за 2 часа, благодаря оптимизации комплектующих и упаковке.