Работаем с 9:00 до 18:00 по будням
+7 495 199 67 03

Самые продаваемые 3D-принтеры по результатам летних продаж.

Многие производители и рейтинговые агентства постоянно публикуют результаты по продажам оборудования и представленных на рынке товаров, многие составляют рейтинги даже на будущее. Мы же не стали опираться на фиктивные и часто не соответствующие действительности результаты, а составили свой собственный рейтинг, по результатам продаж, именно, нашей компании.
Сегодня мы решили опубликовать результаты продаж 3D-принтеров за три, прошедших, летних месяца. Для удобства мы разделили модели 3D принтеров на сегменты, как целевые, так и ценовые.


3D принтеры для дома и офиса:


Duplicator i3 v.2.0WanHao Duplicator i3 – Этот 3D принтер стал хитом на российском рынке. Появившись в продаже в апреле месяце этого года, 3D-принтер WanHao Duplicator i3 зарекомендовал себя только с лучшей стороны, Несмотря на недоработки и оплошности при сборке модели первой версии, это не испортило впечатления о принтере у первых покупателей. Инженеры компании wanhao учли все претензии в работе аппарата и внесли улучшения во второй версии, к сожалению это, хоть и незначительно, но увеличило цену 3D-принтера, Основными потребителями, благодаря цене, стали студенты, инженеры, многие покупают принтер для дома и детей. Профессионалы 3D-печати приобрели эту модель, как дополнительный помощник, к уже существующим, более дорогим 3D принтерам, который выполняет простую печать, где не требуется высокое качество и детализация. И с уверенностью можем сказать, что справляется он просто замечательно.

Createbot Mini DH



Createbot Mini – Еще один лидер в нашей компании. После снижения цены до 39 900 рублей за модель с одним экструдером, продажи данного принтера значительно выросли. Закрытая конструкция, продуманный механизм и доработанный экструдер, позволяют нам утверждать, что 3D-принтер Createbot Mini не уступает по качеству и скорости печати, своим более дорогим конкурентам, таким как: Picasso Designer и PrintBox3D 120. А модель Createbot Mini с двумя экструдерами, вообще не имеет конкурентов на российском рынке по соотношению цена-качество.




UP! Mini – про эту модель мы не будем много говорить, т.к. это наиболее популярный 3D-принтер в мире,
как принтер для дома и офиса. Не смотря на преклонный возраст (модель выпускается с 2013 года), и низкое разрешение печати, UP! Mini был и остается самым простым в использовании и управлении, с приятным дизайном и надежной механикой. Мы надеемся, что производитель не будет снимать данную модель с производства, а просто немного увеличит точность печати.





3D принтеры с высокой точностью печати

Felix 3.1 Double Extruder3D-принтеры семейства Felix 3.0 и 3.1 Для нашей компании, принтеры Felix являются самыми любимыми и надежными 3D-принтерами, за которые не стыдно перед профессионалами 3D печати и моделирования. Если необходимо напечатать модели с высокой точностью, стабильным качеством и высокой скоростью и использовать инженерный пластик, то только 3D принтеры Felix. Низкий, практически нулевой процент брака, продвинутое и профессиональное программное обеспечение, дорогие и надежные европейские комплектующие, позволяют 3d принтеру Felix печатать круглосуточно и не терять в качестве, что и требуется при профессиональном использовании, где любой брак, или простой в работе 3D принтера, приводит к прямым убыткам в бюджете компании.

Ultimaker 2Ultimaker 2 – 3D принтер ставший легендой на европейском рынке, но пока не ставший на российском. Самое высокое разрешение печати, европейские комплектующие, продуманный дизайн и механика и большая популярность и положительная репутация у всех, без исключения, пользователей, делают эту модель самой рекомендуемой нами, для высокоточной печати в рекламных агентствах, промышленных предприятиях, для прототипирования и рынка моделирования. Из за высокого курса евро и увеличения цены, Ultimaker 2 пока не самая продаваемая у нас модель.

Zortrax M200Zortrax M200 - 3D принтер польского производителя, компании Zortrax, Модель незначительно уступающая по качеству печати Ultimaker 2, но превосходящая его по скорости и номенклатуре пластиков. Zortrax M200 наравне с Ultimaker, мы рекомендуем для высокоточных моделей и прототипирования, но печать только ABS пластиком, значительно сужает возможности аппарата и сферу его применения.


Для ювелиров и стоматологии


Form 1+FormLabs Form 1+ - 3D-принтер с технологией печати SLA (Лазерная стереолитография). Там где требуется печатать мастер-модели для изготовления форм и заливки промышленным способом, 3D-принтер Form 1+ справится лучше всех. Т.к. надежных и профессиональных моделей с SLA технологией на рынке очень мало, большинство изготавливается штучно и не всегда отвечает требованиям по точности, качеству сборки и программного обеспечения, поэтому мы предлагаем только Form 1+. Это самый компактный и доступный 3D принтер с технологией SLA. Американская сборка, комплектующие, постоянно обновляемое программное обеспечение и поддержка пользователей со стороны производителя, делают модель Form 1+ наиболее востребованной на рынке изготовления мастер-моделей в стоматологии и ювелирной промышленности. Широкая номенклатура качественных, как выжигаемых, так и не выжигаемых фотополимеров, позволят пользователю решить любую, самую сложную задачу 3D печати.